BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée... - Lot 23 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 23
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre un évêque tenant la crosse et surmontant la vasque, entouré par deux angelots en relief tenant chacun un phylactère.
Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 39 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat