Lot 23
250 - 300 €
Result : 500 €

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre un évêque tenant la crosse et surmontant la vasque, entouré par deux angelots en relief tenant chacun un phylactère.
Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 39 cm (restaurations)