Lot 24
200 - 250 €
Result : 180 €

Coty - "Le Vertige" - (version de 1936)
Présenté dans son coffret cubique en carton
gainé de papier polychrome illustré de scènes
galantes dans le goût du XVIIIème siècle,
intérieur capitonné de satin,titré, flacon tank
en cristal incolore de Baccarat pressé moulé de
section & forme cubiques à décor rainuré, son
bouchon conique tronqué titré, numéroté,
modèle dessiné par Pierre Camin
h : 8,5cm