Coty - "Le Vertige" - (version de 1936) Présenté... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Coty - "Le Vertige" - (version de 1936) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier polychrome illustré de scènes galantes dans le goût du XVIIIème siècle, intérieur capitonné de satin,titré, flacon tank en cristal incolore de Baccarat pressé moulé de section & forme cubiques à décor rainuré, son bouchon conique tronqué titré, numéroté, modèle dessiné par Pierre Camin h : 8,5cm
Mes ordres d'achat