Lot n° 66
Edouard CAZAUX - 1889-1974
MATERNITÉ
Sculpture... - Lot 66 - Varenne Enchères
Edouard CAZAUX - 1889-1974
MATERNITÉ
Sculpture en ronde-bosse en faïence émaillée polychrome, signée à la base.
Haut. : 31 cm - Long. : 34 cm
Provenance : Collection du fonds d'atelier de l'artiste.