Lot n° 3
Estimation :
2000 - 2500
Eugène GRASSET 1841-1917
Méditation (1897)
Estampe... - Lot 3 - Varenne Enchères
Eugène GRASSET 1841-1917
Méditation (1897)
Estampe décorative, affiche chromolithographique en couleurs, G. de Malherbe éditeur, Paris, timbre sec d'éditeur (déchirures, traces d'humidité et petits manques en bordure).
Signature monogramme dans la planche et signature manuscrite hors planche.
96 x 66 cm.