Eugène GRASSET 1841-1917
Méditation (1897)
Estampe décorative, affiche chromolithographique en couleurs, G. de Malherbe éditeur, Paris, timbre sec d'éditeur (déchirures, traces d'humidité et petits manques en bordure).
Signature monogramme dans la planche et signature manuscrite hors planche.
96 x 66 cm.
Informations sur la vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier