Lot n° 2
Estimation :
2000 - 2500
: 1 150EUR
Eugène GRASSET 1841-1917
Extravagance (1897)
Estampe... - Lot 2 - Varenne Enchères
Eugène GRASSET 1841-1917
Extravagance (1897)
Estampe décorative, affiche chromolithographique en couleurs, G. de Malherbe éditeur, Paris, sans cachet ni timbre sec d'éditeur (mouillures, déchirures et manques, mauvais état général).
Signature monogramme dans la planche, marquée numéro 1, signée et dédicacée hors planche "Amadame Limet, Hommage sincère, E. Grasset".
132 x 48 cm.