Eugène GRASSET 1841-1917
Extravagance (1897)
Estampe décorative, affiche chromolithographique en couleurs, G. de Malherbe éditeur, Paris, sans cachet ni timbre sec d'éditeur (mouillures, déchirures et manques, mauvais état général).
Signature monogramme dans la planche, marquée numéro 1, signée et dédicacée hors planche "Amadame Limet, Hommage sincère, E. Grasset".
132 x 48 cm.
Informations sur la vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier