Lot n° 47
Estimation :
300 - 400
: 650EUR
MAUPASSANT. Au Soleil. P. Havard 1884. in-12... - Lot 47 - Varenne Enchères
MAUPASSANT. Au Soleil. P. Havard 1884. in-12 relié 1/2 maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée sur témoins couv et dos cons. Champs.
Edition originale, 1/50 Hollande dos passé
Joint : Mlle Fifi. Eau-forte par Just. Bruxelles Kistermaeckers 1882. in-18, 1/2 mar brun à coins, dos lisse richement orné. Couv et dos Champs-Stroobants. Edition originale
Joint Le Colporteur. P. Ollendorff 1900. in-12 percaline bleu couv
Soit 3 vol.