Lot n° 80
Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1875.
“Jeune... - Lot 80 - Varenne Enchères
“Jeune Fille riant”.
Epreuve en bronze à patine vert foncé, fonte ancienne de Susse, signée sur la terrasse J.B.
CARPEAUX.
Annoté Susse Fondeur Editeur Paris, cire perdue.
Hauteur : 100 cm.