Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1875. “Jeune... - Lot 80 - Varenne Enchères

Lot 80
Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1875. “Jeune Fille riant”. Epreuve en bronze à patine vert foncé, fonte ancienne de Susse, signée sur la terrasse J.B. CARPEAUX. Annoté Susse Fondeur Editeur Paris, cire perdue. Hauteur : 100 cm.
Mes ordres d'achat