Lot n° 85
Estimation :
5000 - 7000
: 6 900EUR
Léonard FOUJITA 1886-1968
Le modele nu ou... - Lot 85 - Varenne Enchères
Léonard FOUJITA 1886-1968
Le modele nu ou Kiki un nœud de ruban dans les cheveux, vers 1927.
Dessin à la mine de plomb et à l'estompe sur papier calque, signé en bas à droite en français et en japonais
64 x 52 cm.
(Petites restaurations au papier calque).
Répertorié par Madame Sylvie Buisson.