Lot n° 78
Estimation :
30000 - 35000
Albert MARQUET 1875-1947
Rochers à la Percaillerie,... - Lot 78 - Varenne Enchères
Albert MARQUET 1875-1947
Rochers à la Percaillerie, 1903
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 55 cm.
Au dos : étiquette Galerie Druet, cachet de collection à l'encre : collection Libaude, Paris
Attestation d'intention d'inclusion de la peinture dans le catalogue de l'œuvre complet d'Albert Marquet en préparation par le Wildenstein Institute, en date du 7 Septembre 2000, signée par Daniel Wildenstein.