Albert MARQUET 1875-1947 Rochers à la Percaillerie,... - Lot 78 - Varenne Enchères

Lot 78
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Albert MARQUET 1875-1947 Rochers à la Percaillerie, 1903 Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm. Au dos : étiquette Galerie Druet, cachet de collection à l'encre : collection Libaude, Paris Attestation d'intention d'inclusion de la peinture dans le catalogue de l'œuvre complet d'Albert Marquet en préparation par le Wildenstein Institute, en date du 7 Septembre 2000, signée par Daniel Wildenstein.
Mes ordres d'achat