Roger & Gallet - "Pavots d'Argent" - (années... - Lot 298 - Varenne Enchères

Lot 298
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 350EUR
Roger & Gallet - "Pavots d'Argent" - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de médaillon, une face à décor moulé de pavots, col à carnette, son bouchon figurant une lanterne de pavot, numéroté. Modèle de René Lalique, signé. h : 8,5cm