Lot 298
400 - 450 EUR
Résultat : 350 EUR

Roger & Gallet - "Pavots d'Argent" - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de médaillon, une face à décor moulé de pavots, col à carnette, son bouchon figurant une lanterne de pavot, numéroté.
Modèle de René Lalique, signé.
h : 8,5cm
Mes ordres d'achat