Secretaire à abatant en acajou découvrant... - Lot 267 - Varenne Enchères

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Secretaire à abatant en acajou découvrant un casier et à quatre niches et six petits tiroirs, partie basse ouvrant par deux portes découvrant trois niches, partie haute à un tiroir, style Louis XVI, travail de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle  150 x 83 x 38 cm (usures et coups)
Mes ordres d'achat