Plaque de cuivre de forme rectangulaire peint... - Lot 122 - Varenne Enchères

Lot 122
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Plaque de cuivre de forme rectangulaire peint en émaux polychromes. Dans un ovale bordé de blanc : Jupiter représenté nu allongé sur une draperie d'étoffe violette à reflets d'or, il tient dans sa main gauche une sphère d'ou sort des éclairs. Derrière lui un aigle, sur la droite s'ouvre une vue d'un château. A vue: 8,3 x 13,4 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat