PAIRE d'éléments décoratifs en pin sculpté... - Lot 68 - Varenne Enchères

Lot 68
Estimation :
300 - 350 EUR
PAIRE d'éléments décoratifs en pin sculpté et ajouré représentant , pour l'un un tigre sur un rocher bordé de flots et surmonté de feuillages, pour l'autre sa femelle et un petit dans un même paysage, encadrements en bois laqué noir et or de forme rectangulaire à écoinçons en laiton, Japon, Fin Meiji Présentés dans un coffret en bois laqué brun ( petits manques, fente et restauration aux sculptures et à un encadrement) chaaque encadrement : 13.7 X 23 cm
Mes ordres d'achat