OKIMONO en ivoire représentant le roi Bishamon,... - Lot 55 - Varenne Enchères

Lot 55
Estimation :
200 - 220 EUR
OKIMONO en ivoire représentant le roi Bishamon, roi gardien du Nord, tenant la chapelle bouddhique d'une main, maitrisant un oni de l'autre, un enfant disciple auprès de lui, signé, Japon, Meiji, fin XIXeme siècle Haut. : 17.5 cm ( gerce légèrement ouverte au dos )
Mes ordres d'achat