Bébé de fabrication française de la maison... - Lot 101 - Varenne Enchères

Lot 101
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Bébé de fabrication française de la maison RABERY et DELPHIEU, tête en biscuit pressé, bouche fermée, yeux fixes bruns en émail, Signé R 6/0 D dans la nuque, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois à poignets fixes. H 27 cm. Habillage d'origine en lainage beige à petits carreaux, boutonnage avant et col. Perruque brune en mohair sur calotte d'origine en liège. Porte une petit bourrelet ancien en paille à décor de velours rouge. Bottines noires en cuir signés L.I. (Léon ISRAEL)
Mes ordres d'achat