QUIMPER, MANUFACTURE HENRIOT - MATHURIN MEHEUT... - Lot 141 - Varenne Enchères

Lot 141.A
Estimation :
1500 - 2000 EUR
QUIMPER, MANUFACTURE HENRIOT - MATHURIN MEHEUT (1882-1958) Pièces de forme du service de la mer en faience fine à décor polychrome de poissons, coquillages et crustacés comprenant : 1 coupe sur pied - une soupière couverte - l'ensemble mauqué au revers Quimper Henriot et monogramme de Mathurin MEHEUT (égrenures et petits retraits d'émail sur certaines assiettes, petites égrenures sur les anses de la soupière, fêle à une assiette)
Mes ordres d'achat