Didier Nicolas Ainé Violon Français dont... - Lot 165 - Varenne Enchères

Lot 165
Estimation :
220 - 250 EUR
Didier Nicolas Ainé Violon Français dont il porte la marque au fer "A la ville de CREMONNE...D. NICOLAS AINE". Fond d'une pièce. Vernis brun   long. : 36.5 cm  long. totale :  59.5 cm  (restauration à la table, usures générale au vernis, manque une plaquettes de nacre a une cle, manque un écusson de nacre au chevalet) avec étui rigide
Mes ordres d'achat