THE ROYAL GEOGRAPHICAL SOCIETY Pendule globe... - Lot 173 - Varenne Enchères

Lot 173
Estimation :
50 - 100 EUR
THE ROYAL GEOGRAPHICAL SOCIETY Pendule globe terrestre en laiton, partiellement gravé, à cadran argenté tournant, chiffres romains et arabes, socle en bois teinté noir mouluré. Plaque en laiton marquée «ROYAL GEOGRAPHICAL SOCIETY WORLD CLOCK» et datée 1980 sur le socle. 27,5 x 22,3 x 22,3 cm. (mouvement à restaurer)
Mes ordres d'achat