RUSSIE Icone représentant la Vierge à l'Enfant.... - Lot 172 - Varenne Enchères

Lot 172
Estimation :
800 - 900 EUR
RUSSIE Icone représentant la Vierge à l'Enfant. Riza en argent doré et repoussé représentant les vêtements et auréoles sur un fond rayonnant, deux fleurons émaillés en applique, poinçons NAA84 et Saint-George terrassant le Dragon. XIXe siècle. Présenté dans un coffret vitré. 31,2 x 26,6 cm
Mes ordres d'achat