QUIMPER, MANUFACTURE HENRIOT - MATHURIN MEHEUT... - Lot 141 - Varenne Enchères

Lot 141
Estimation :
2500 - 2800 EUR
QUIMPER, MANUFACTURE HENRIOT - MATHURIN MEHEUT (1882-1958) Partie de service de la mer en faience fine à décor polychrome de poissons, coquillages et crustacés comprenant : 11 assiettes plates - 4 assiettes creuses dont une félèe l'ensemble marqué au revers Quimper Henriot et monogramme de Mathurin MEHEUT (égrenures et petits retraits d'émail sur certaines assiettes, petites égrenures sur les anses de la soupière, fêle à une assiette)
Mes ordres d'achat