René Charles DE SAINT-MARCEAUX

Lot 133
Estimation :
2500 - 2800 EUR
René Charles DE SAINT-MARCEAUX (1845-1915) Arlequin Epreuve en bronze, fonte d'édition ancienne à patine brune, signée sur la terrasse, cachet des reproductions mécaniques, porte la date 1879 Haut. : 103 cm ( quelques usures à la patine ) Modèle similaire repertorié et reproduit dans le livre : " Les bronzes du XIXe siècle " par Pierre Kjellberg page 608
Mes ordres d'achat