Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Lot 119
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904) Andromède Huile sur toile signée en bas à gauche "Fantin" et portant au dos de la toile la mention: "FANTIN 1890". 29 x 24.5 cm Provenance - Monsieur Desportes, Paris - Collection particulière Ce tableau sera reproduit dans le Catalogue Raisonné des Peintures et Pastels d’Henri Fantin-Latour actuellement en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau Sera présenté à la vente par le cabinet BRAME et LORENCEAU, expert du peintre
Mes ordres d'achat