Album composé de plus de 130 dessins et aquarelles... - Lot 118 - Varenne Enchères

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Album composé de plus de 130 dessins et aquarelles d'un format moyen de 13 x 18 cm et en vignettesà sujet de paysages, scènes militaires, scènes de genre, marines, architectures , monuments et portraits ; l'ensemble du XIXeme siècle, avec quelques gravures et lithographies en plus (reliure très usée)
Mes ordres d'achat