CARRACHE Annibal

Lot 97
Estimation :
200 - 400 EUR
CARRACHE Annibal
CARRACHE Annibal (Bologne 1560-Rome 1609) d'après Piéta avec Saint Jean et Sainte Marie-Madeleine Huile sur cuivre (trois petits trous de fixation dans les coins; petit accidentet manques notamment dans les coins inférieurs et sur le pourtour) 36 X 28.2 cm  D'après la composition conservée autrefois dans l'église San Francesco  à Ripa de Rome et aujourd' hui au  musée du  Louvre  Expert : M. Patrice DUBOIS : 01 45 23 12 50
Mes ordres d'achat