de CHAMPAIGNE Philippe

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
de CHAMPAIGNE Philippe
CHAMPAIGNE Philippe de (Ecole de), 1602 – 1674 Saint Jérôme Huile sur toile d’origine (Petits trous à gauche et à droite ; petits manques sur le pourtour ; ancien vernis encrassé) H. 77,7 – L. 60 cm Reprise ancienne de la composition de Philippe de Champaigne de dimensions voisines   (73 x 62,5 cm – Bernard Dorival, Supplément au Catalogue raisonné de l’œuvre de Philippe de Champaign, n°3 pp. 12 & 13 – Laget 1992) Expert : M. Patrice DUBOIS : 01 45 23 12 50
Mes ordres d'achat