Boite de forme ronde en bois laqué rouge,... - Lot 65 - Varenne Enchères

Lot 65
Estimation :
800 - 850 EUR
Boite de forme ronde en bois laqué rouge, le couvercle à décor d'un cavalier et d'un personnage à pied dans un paysage montagneux. Interieur laqué noir, Chine, fin XIXe siècle, début XXe siècle Haut: 9 cm Diam 18 cm (petits coups à l'interieur)
Mes ordres d'achat