Paire de petites assiettes creuses rondes... - Lot 56 - Varenne Enchères

Lot 56
Estimation :
2200 - 2300 EUR
Paire de petites assiettes creuses rondes en porcelaine à décor en camaieu de bleu de dragons à cinq griffes, au revers marques six caractères apocryphe xuande, Chine. Diam: 21 cm (petite fêlure encienne sur une, rodage de l'émail sur le bord pour les deux, minuscules égrenures au talon de l'une)
Mes ordres d'achat