Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 233 - Varenne Enchères

Lot 233
Estimation :
650 - 670 EUR
Résultat : 680EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres arabes appliqués. Attaches ajourées à décor de rouleaux rehaussés de diamants brillantés en serti platine 850 millièmes. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette double avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Travail français pour la montre, suisse pour le mouvement, vers 1950. Poids brut: 34.90 g.
Mes ordres d'achat