Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes,... - Lot 229 - Varenne Enchères

Lot 229
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, de forme rectangulaire, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches articulées à décor géométrique rehaussées de roses diamantées et de pierres bleues. Mouvement mécanique. Bracelet en daim avec boucle ardillon en métal. Travail français vers 1920/30. (égrisures) Poids brut: 16.20 g.
Mes ordres d'achat