Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 220 - Varenne Enchères

Lot 220
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains. Dos de boîte finement ciselé à décor de rinceaux feuillagés, ponctué de roses diamantées. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, signé LeCoultre & Cie. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle pour la montre. (petites bosses) Poids brut: 19.40 g. Diam: 27.5 mm.
Mes ordres d'achat