Paire de boutons de plastron en or 750 millièmes,... - Lot 212 - Varenne Enchères

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de boutons de plastron en or 750 millièmes, ornés d'intailles sur sardoine figurant un homme en armure à l'antique. Travail français de la fin du XIX° siècle. Dans un écrin monogrammé JB sous couronne comtale, signé Lunardi Paris. (égrisures) Poids brut: 17.40 g.
Mes ordres d'achat