Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé... - Lot 211 - Varenne Enchères

Lot 211
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé d'une broche camée agate 2 couches représentant le profil d'une femme à l'antique coiffée et parée et d'un fermoir décoré d'un camée corail représentant le buste d'une femme à l'antique. Travail de la fin du XIX°siècle.(légers fêles)Poids brut or 750: 7.60 g. Poids brut argent 800: 11.60 g. On y joint un anneau mobile en métal daté 1721.
Mes ordres d'achat