Collier pendentif retenant un motif piriforme... - Lot 184 - Varenne Enchères

Lot 184
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Collier pendentif retenant un motif piriforme en or 750 millièmes, orné d'une topaze taille coeur en serti clos dans un décor godronné, surmonté d'un cabochon de citrine. Tour de cou composé d'un cordon noir, agrémenté d'un fermoir mousqueton en or 750 millièmes. Poids brut: 40.40 g. Long: 42 cm.
Mes ordres d'achat