Beau sautoir composé d'un rang de perles... - Lot 140 - Varenne Enchères

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Beau sautoir composé d'un rang de perles de culture d'environ 8 à 8.4 mm, intercalées de petites perles de culture d'environ 3.3 mm. Il est agrémenté d'un fermoir boule à cliquet en or 750 millièmes, pavé de diamants brillantés en serti grain, la lame signée Boucheron. Il est accompagné d'un étui de la maison Boucheron. Poids brut: 62.20 g. Long: 89 cm.
Mes ordres d'achat