Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une... - Lot 128 - Varenne Enchères

Lot 128
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une émeraude rectangulaire légèrement arrondie à pans coupés en serti double griffe épaulée de diamants taille coeur. Travail français. Poids de l'émeraude: 1.65 ct. Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL17537 de septembre 2018, attestant émeraude d'origine naturelle, imprégnation mineure constatée. Poids brut: 3 g. TDD: 51.5.
Mes ordres d'achat