Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'un... - Lot 124 - Varenne Enchères

Lot 124
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré et épaulé de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 16.08 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20181974257 du 30.11.2018, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 13.20 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat