Bague chevalière 2 tons d'or 750 millièmes,... - Lot 119 - Varenne Enchères

Lot 119
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Bague chevalière 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une importante émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, épaulée de lignes de diamants brillantés en chute. Panier ajouré. Travail français. Poids de l’émeraude: 19.51 cts. Poids brut: 15.80 g. TDD: 54.5.
Mes ordres d'achat