Collier en or 750 millièmes, centré d'un... - Lot 110 - Varenne Enchères

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Collier en or 750 millièmes, centré d'un motif floral et feuillagé légèrement articulé, habillé de saphirs jaunes et d'émeraudes facettés dans un pavage de diamants brillantés, les pistils ponctués de saphirs cabochon. Tour de cou composé de maillons stylisé à décor de feuilles. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut: 56.40 g. Long: 39.7 cm.
Mes ordres d'achat