Collier en or gris 750 millièmes, retenant... - Lot 100 - Varenne Enchères

Lot 100
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Collier en or gris 750 millièmes, retenant en pampille un important cabochon d'émeraude en serti clos dans un entourage diamanté terminant une chute de roses couronnées de formes variées. Tour de cou maille forçat, ponctué de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton. Bijou accompagné d'un certificat IGI n° AP_F3J35385 du 01.07.2005. Poids de l'émeraude: 90 cts env. (givres affleurant) Poids brut: 30 g. Long: 39.5 cm.
Mes ordres d'achat