Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 85 - Varenne Enchères

Lot 85
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or et platine retenant une chute de diamants taille ancienne et brillantés en serti griffe. Travail français vers 1910 pour la monture. Poids des diamants: 1.40 ct env l'ensemble. Poids brut: 3.90 g. Haut: 2.3 cm.
Mes ordres d'achat