Bracelet bayadère composé d'une tresse de... - Lot 78 - Varenne Enchères

Lot 78
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Bracelet bayadère composé d'une tresse de petites perles de culture. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes, de forme ovale, centré d'un cabochon de cornaline dans un entourage  de perles de semence, de frises finement ciselées et d'un filet d'émail bleu. Travail du début du XIX° siècle pour le fermoir. (petits manques et accidents) Poids brut: 19.50 g. Long: 17 cm.
Mes ordres d'achat