Bracelet articulé en argent 800 millièmes... - Lot 44 - Varenne Enchères

Lot 44
Estimation :
700 - 800 EUR
Bracelet articulé en argent 800 millièmes noirci, orné d'une chute d'améthystes taille coussin briolette en serti griffe, rehaussé de saphirs jaunes, roses et de topazes bleues facettés. Il est agrémenté d'un fermoir crochet avec chaînette de réglage, les anneaux de bout en or 750 millièmes. Poids brut: 38.60 g. Long: 19.3 cm.
Mes ordres d'achat