A. REVET (XIX-XXe siècle) Le Fou du Roi debout Sculpture... - Lot 168 - Varenne Enchères

Lot 168
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 440EUR
A. REVET (XIX-XXe siècle) Le Fou du Roi debout Sculpture en taille directe sur ivoire, petite reprise de polychromie, signée sur la base, socle à forme de colonne en bois teinté. Travail vers 1900-1910. Haut.: 16 cm - Haut. totale: 22 cm. Poids brut: 217g
Mes ordres d'achat